Auktion 402 - - Teil 2
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 704

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
GRIECHISCHE MÜNZEN. CARIA. RHODOS.
AR-Drachme, 188/170 v. Chr., Magistrat Anaxidotos; 3,07 g. Helioskopf r.//In Incusum: Rose, l. Schlange auf Omphalos. Hoover 1457; Jenkins, Rhodian Plinthophoroi Gruppe A/15; SNG Keckman 630.
Herrliche Patina, winz. Schrötlingsriß, vorzüglich