Auktion 402 - - Teil 2
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 616

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
GRIECHISCHE MÜNZEN. MACEDONIA. SKIONE.
AR-Tetradrachme, 480/470 v. Chr.; 16,75 g. Kopf des Protesilaos r. mit Helm//In Incusum: Schiffsheck. Hoover 668; Mildenberg/Hurter, Dewing Coll. 1076.
R Herrliche Patina, sehr schön
Exemplar der Lagerliste Münzen und Medaillen AG 579, Basel 1994, Nr. 8.