Auktion 402 - - Teil 2

Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 360 €

GRIECHISCHE MÜNZEN. THRACIA. THASOS.
AR-Tetradrachme, 168/148 v. Chr.; 16,86 g. Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Herakles steht l. mit Keule und Löwenfell. Hoover 358; Prokopov Gruppe X.
Gutes sehr schön/vorzüglich