Auktion 402 - - Teil 2

Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 220 €

GRIECHISCHE MÜNZEN. THRACIA. THASOS.
AR-Trihemiobol, 411/350 v. Chr.; 0,86 g. Satyr kniet r. mit Kantharos//Amphore. Hoover 350; SNG Cop. 1031.
Herrliche Patina, gutes sehr schön