Auktion 402 - - Teil 2
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 607

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
GRIECHISCHE MÜNZEN. THRACIA. THASOS.
AR-Trihemiobol, 411/350 v. Chr.; 0,86 g. Satyr kniet r. mit Kantharos//Amphore. Hoover 350; SNG Cop. 1031.
Herrliche Patina, gutes sehr schön