Auktion 402 - - Teil 2
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 589

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
GRIECHISCHE MÜNZEN. SICILIA. SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr.
El-25 Litren, 310/300 v. Chr.; 3,57 g. Apollokopf l., dahinter korinthischer Helm//Dreifuß. Hoover 1294; Jenkins in Essays Robinson O 14/R 18.
Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei der Firma MPO, IJsselstein.