Auktion 402 - - Teil 2
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 571

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
GRIECHISCHE MÜNZEN. SICILIA. HIMERA.
AR-Drachme, 550/515 v. Chr.; 5,55 g. Hahn steht r.//Windmühlenflügelartiges Incusum. Kraay - (O 20/R 19).
Randfehler, sehr schön
Exemplar der Sammlung Tony Hardy, Auktion CNG 67, Lancaster 2004, Nr. 251 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 376, Osnabrück 2022, Nr. 4303.