Auktion 402 - - Teil 2
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 564

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
GRIECHISCHE MÜNZEN. BRUTTIUM. KROTON.
AR-Stater, 350/300 v. Chr.; 7,94 g. Adler steht l. auf Hasen//Dreifuß, r. Reiher. Hoover 1464; Rutter, Historia Numorum 2175; SNG ANS 369; SNG München -.
Feine Patina, Stempelbrüche auf Avers und Revers, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion HBA 78, Hamburg 2021, Nr. 1.