Auktion 402 - - Teil 2
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 474

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
CILICIA. SOLOI.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 13,17 g. Helioskopf r. mit Strahlenbinde//Athena Nikephoros sitzt l. SNG France 2, vergl. 1191; SNG Levante vergl. 874.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 89, Osnabrück 2004, Nr. 1445.