Auktion 402 - - Teil 2

Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 85 €

CILICIA. SOLOI.
Æs, 350/330 v. Chr.; 1,88 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//Weintraube, r. Nike. SNG France 2, vergl. 189 f.; SNG Levante -.
RR Schwarze Patina, sehr schön

Erworben 2001 bei Franz Javorsek, München.