Auktion 402 - - Teil 2
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 472

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
CILICIA. SOLOI.
Æs, 350/330 v. Chr.; 1,88 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//Weintraube, r. Nike. SNG France 2, vergl. 189 f.; SNG Levante -.
RR Schwarze Patina, sehr schön
Erworben 2001 bei Franz Javorsek, München.