Auktion 402 - - Teil 2
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 449

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
CILICIA. NAGIDOS.
AR-Obol, 420/380 v. Chr.; 0,85 g. Baal sitzt l.//Aphroditekopf l. mit Mauerkrone. Göktürk 5; SNG France 2, -; SNG Levante -.
R Ovaler Schrötling, min. korrodiert, sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 191, München 1996, Nr. 639.