Auktion 402 - - Teil 1
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 351

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
PAMPHYLIA. ASPENDOS.
AR-Obol, um 460/430 v. Chr.; 0,98 g. Amphore//In Incusum: Triskelis, im Feld Schildkröte. SNG France 3, 14 var.; SNG v. Aulock vergl. 4485.
R Sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 147, München 2006, Nr. 1505.