Auktion 402 - - Teil 1
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 281

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
LYCIA. Prägungen lykischer Städte. CHOMA
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3,41 g. Zeuskopf l. mit Lorbeerkranz//Reitergott Kakasbos r. mit Helm und Keule. Müseler X, 6 (dies Exemplar); SNG v. Aulock 8485.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung J.-P. Righetti, Auktion Auctiones AG 29, Basel 2003, Nr. 362.