Auktion 402 - - Teil 1
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 254

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
LYCIA. Dynastische Prägungen. Pul(...)
AR-Diobol, um 360 v. Chr., unbestimmte Münzstätte; 1,86 g. Kopf l.//Triskelis. Müseler VIII, 59 (dies Exemplar).
Von allergrößter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Emporium 62, Hamburg 2009, Nr. 2009, Nr. 140.