Auktion 402 - - Teil 1
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 221

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
LYCIA. Dynastische Prägungen. Mithrapata
AR-Diobol, 390/370 v. Chr., unbestimmte Münzstätte; 1,41 g. Löwenmaske v. v.//In Incusum: Triskelis, im Feld Pfeil. Müseler VII, 86 (dies Exemplar).
R Herrliche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 17, München 2003, Nr. 125.