Auktion 402 - - Teil 1

Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 85 €

LYCIA. Dynastische Prägungen. Aruwatijesi
AR-Obol, 390/370 v. Chr., Zagaba; 0,69 g. Löwenmaske v. v.//In rundem Incusum: Triskelis. Müseler VII, 65 (dies Exemplar).
Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 17, München 2003, Nr. 123.