Auktion 402 - - Teil 1
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 210

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
LYCIA. Dynastische Prägungen. Aruwatijesi
AR-Diobol, 390/370 v. Chr., Zagaba; 1,50 g. Löwenmaske v. v.//In Incusum: Triskelis. Müseler VII, 61 (dies Exemplar).
Herrliche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 17, München 2003, Nr. 122.