Auktion 397 - - Teil 2

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.400 €

AR-Denar, 107/108, Rom; 3,42 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, l. drapiert//Trophäe. BMC 355; Coh. 99 var.; MIR 269 b; RIC 147 a.
RR Herrliche Patina, fast vorzüglich