Auktion 397 - - Teil 2

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 260 €

- für Julia Titi. Æ-Dupondius, 80/81, Rom; 11,18 g. Drapierte Büste r.//Vesta sitzt l. mit Palladium und Zepter. BMC 257; Coh. 18; RIC² 398.
R Braune Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 89, Osnabrück 2004, Nr. 2162 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 236, Osnabrück 2013, Nr. 1016.