Auktion 397 - - Teil 2

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.800 €

AV-Aureus, 79, Rom; 6,79 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Ceres sitzt l. mit Ähren und Fackel. BMC 6; Calicó 763; Coh. 269; RIC² 21.
R Kleiner Randfehler, schön-sehr schön
Erworben bei der Firma Ritter, Düsseldorf.