Auktion 397 - - Teil 2
Los 2631

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
AV-Aureus, 79, Rom; 6,79 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Ceres sitzt l. mit Ähren und Fackel. BMC 6; Calicó 763; Coh. 269; RIC² 21.
R Kleiner Randfehler, schön-sehr schön
Erworben bei der Firma Ritter, Düsseldorf.