Auktion 397 - - Teil 2

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 300 €

Æs, unbestimmte Münzstätte; 15,01 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//ETOYΣ / A im Lorbeerkranz. RPC 2801.5 (dieses Exemplar).
R Dunkle Patina, schön/sehr schön
Exemplar der Sammlung Martin Schøyen (von diesem erworben im Oktober 1977 bei der Münzhandlung Peus Nachf.), Auktion Oslo Myntgalleri 28, Oslo 2022, Nr. 210.