Auktion 397 - - Teil 2
Los 2614

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Æs, unbestimmte Münzstätte; 15,01 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//ETOYΣ / A im Lorbeerkranz. RPC 2801.5 (dieses Exemplar).
R Dunkle Patina, schön/sehr schön
Exemplar der Sammlung Martin Schøyen (von diesem erworben im Oktober 1977 bei der Münzhandlung Peus Nachf.), Auktion Oslo Myntgalleri 28, Oslo 2022, Nr. 210.