Auktion 397 - - Teil 2

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 500 €

Æ-Sesterz, 71, Rom; 26,56 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Roma steht l. mit Victoria und Speer. BMC 560; Coh. 419; RIC² 190.
Leicht geglättet, sonst vorzüglich/sehr schön