Auktion 397 - - Teil 1
Los 2491

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
AR-Denar, 44 v. Chr., Rom, P. Sepullius Macer; 3,73 g. Kopf Caesars r. mit Kranz//Venus steht l. mit Victoria und Zepter mit Stern. Bab. 49; BMC 4168; Crawf. 480/11; Sear 107 b; Syd. 1072.
R Feine Patina, Reinigungsspuren, Prägeschwäche am Rand, fast sehr schön
Exemplar der Sammlung Lottie und Mark Salton, eLive Premium Auction Fritz Rudolf Künker 378, Osnabrück 2022, Nr. 6385.