Auktion 397 - - Teil 1
Los 2416

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Juba II., 25 v.-23 n. Chr. AR-Denar, 16/17; 2,97 g. Kopf r. mit Diadem//Füllhorn vor Zepter, r. oben Halbmond. Mazard 241; SNG Cop. 593.
Gutes sehr schön/fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 196, München 2011, Nr. 1971 und der Auktion NAC 123, Zürich 2021, Nr. 913.