Auktion 397 - - Teil 1

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.100 €

AV-Obol, 308/305 v. Chr.; 0,72 g. Ammonkopf r.//Blitz zwischen zwei Sternen. Naville 211 (dies Exemplar).
Winz. Stempelrisse auf dem Revers, sehr schön/fast vorzüglich
Exemplar der Sammlung Lucien Naville und der Sammlung Aurum Graecum, Auktion Peus Nachf. 425, Frankfurt am Main 2019, Nr. 368.