Auktion 397 - - Teil 1
Los 2338

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Alyattes, 610-561 v. Chr. EL-Trite, Sardeis; 4,71 g. Löwenkopf r.//Incusum. SNG v. Aulock 2868; Waggoner, Rosen Coll. 656; Weidauer 87.
Kl. Punzen auf dem Rand, sehr schön
Exemplar der Auktion Pecunem 37, München 2015, Nr. 289.