Auktion 397 - - Teil 1

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.700 €

Alyattes, 610-561 v. Chr. EL-Trite, Sardeis; 4,71 g. Löwenkopf r.//Incusum. SNG v. Aulock 2868; Waggoner, Rosen Coll. 656; Weidauer 87.
Kl. Punzen auf dem Rand, sehr schön
Exemplar der Auktion Pecunem 37, München 2015, Nr. 289.