Auktion 397 - - Teil 1
Los 2336

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
AR-Drachme, 40 v. Chr./25 n. Chr., Magistrat Aristomachos; 4,04 g. Helioskopf fast v. v.//Rosen- blüte, unten Aphlaston. Ashton/Weiss, The Post-Plinthophoric Silver Drachms of Rhodes - (A 67/R -).
RR Herrliche Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 196, München 2011, Nr. 1770 und der Auktion NAC 123, Zürich 2021, Nr. 734.