Auktion 397 - - Teil 1
Los 2321

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
AR-Tetradrachme, 115/105 v. Chr., Magistrat Herakleides; 16,40 g. Tychekopf r. mit Mauerkrone//In Kranz: Löwe r. Milne 244.
Selten. Herrliche Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Conzen (1925-1997).
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 282, Frankfurt am Main 1973, Nr. 152.