Auktion 397 - - Teil 1
Los 2309

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
AR-Tetradrachme, 2. Jahrhundert v. Chr.; 15,71 g. Apollokopf r.//In Lorbeerkranz: Apollo von Gryneion steht r. mit Patera und Lorbeerzweig mit herabhängenden Taenien, davor Omphalos und Kantharos. Sacks 18.
Herrliche Patina, Kratzer auf dem Avers, gutes sehr schön/sehr schön