Auktion 397 - - Teil 1
Los 2306

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
AR-Tetradrachme, nach 190 v. Chr., Magistrat Amphiktyon; 16,69 g. Kopf der Amazone Kyme r. mit Taenie//In Lorbeerkranz: Pferd steht r., darunter Skyphos. Oakley in ANSMN 27, 1982, 77.
Sehr schön-vorzüglich