Auktion 397 - - Teil 1
Los 2285

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
AR-Tetradrachme, 387/340 v. Chr.; 15,16 g. Stier steht l. auf Ähre, davor Monogramm//Viergeteiltes, granuliertes Incusum. SNG BM -; Waddington, Rec. gen. 14.
R Herrliche Patina, min. Prägeschwäche, sonst vorzüglich
Exemplar der Auktion Lanz 163, München 2016, Nr. 75.