Auktion 397 - - Teil 1

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.000 €

Philippos V., 220-179 v. Chr. AR-Drachme, 183/179 v. Chr.; 4,10 g. Kopf r. mit Diadem//In Kranz: Keule. Mamroth 29.
RR Schürfstelle auf dem Revers, gutes sehr schön/fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Lanz 162, München 2016, Nr. 60.