Auktion 397 - - Teil 1
Los 2193

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Alexander III., 336-323 v. Chr. AR-Drachme, 325/323 v. Chr., Milet; 4,29 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l., davor Monogramm. Price 2090.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Exemplar der Liste OGN 13 (Printemps 1996), Paris 1996, Nr. 17; der Auktion Alde, Paris 12.-13. Juni 2012, Nr. 94 und der Auktion MDC 3, Monaco 2017, Nr. 101.