Auktion 397 - - Teil 1
Los 2191

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Alexander III., 336-323 v. Chr. AV-1/4 Stater, 330/320 v. Chr., Amphipolis; 2,15 g. Athenakopf r. in korinthischem Helm//Bogen über Keule, oben Blitz. Price 165.
Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Aurum Graecum, Auktion Peus Nachf. 425, Frankfurt am Main 2019, Nr. 261.