Auktion 397 - - Teil 1

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.000 €

Alexander I., 498-454 v. Chr. AR-Tetradrachme, 498/480 v. Chr.; 12,63 g. Reiter r. mit zwei Speeren//Viergeteiltes Incusum. Raymond vergl. Pl. II, 8; SNG ANS 2 ff.
R Herrliche Patina, sehr schön
Erworben am 23. September 2019 bei der Münzhandlung Ritter, Düsseldorf.