Auktion 397 - - Teil 1

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 380 €

AR-Stater, 550/463 v. Chr.; 9,14 g. Satyr verschleppt Nymphe//Viergeteiltes Incusum. SNG Cop. 1009.
Min. korrodiert, Kratzer auf dem Revers, fast vorzüglich/sehr schön
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Conzen (1925-1997).