Auktion 397 - - Teil 1

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 380 €

AR-Drachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 5,76 g. Zwei Köpfe v. v. gegeneinander versetzt// Seeadler auf Delphin l., unten ΑΠ. AMNG 418; SNG BM 257.
Gutes sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion Münzzentrum 190, Solingen Ohligs 2020, Nr. 162.