Auktion 397 - - Teil 1

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 420 €

AR-Drachme, 315/270 v. Chr.; 2,41 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Pegasos r. Maier in NZ 1908, 76; Meta D -/R 73 (Revers).
Dunkle Tönung, Oberfläche etwas rau, fast vorzüglich/gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Goldberg 117, Los Angeles 2020, Nr. 2020.