Auktion 397 - - Teil 1
Los 2147

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
AR-Stater, 450/350 v. Chr.; 10,93 g. Kuh l. säugt Kalb//Alkinoosgärten, im Abschnitt Keule. Maier in NZ 1908, 1; Meta D43/R84.
Dunkle Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Sammlung Stoecklin (abgeschlossen 1981), Auktion Nomos 14, Zürich 2017, Nr. 106.