Auktion 397 - - Teil 1
Los 2145

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
AR-Tetradrachme, 380/360 v. Chr.; 13,35 g. Apollokopf l.//Dreifuß. Hoover 84; May - (Gruppe VI).
Dunkle Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Naumann 93, Wien 2020, Nr. 74.