Auktion 397 - - Teil 1
Los 2132

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Hieron II., 274-216 v. Chr. Æs; 17,51 g. Kopf l. mit Diadem//Reiter r. mit Speer. Calciati 195.
Grüne Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Lanz 135, München 2007, Nr. 82 und der Sammlung Graeculus, Auktion Peus Nachf. 427, Frankfurt am Main 2020, Nr. 175.