Auktion 397 - - Teil 1

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 240 €

AR-Tetradrachme, 433/429 v. Chr.; 15,54 g. Maultierbiga r., Nike bekränzt Pferde, im Abschnitt: Blatt// Hase springt r., darüber ΠAR, unten Zweig. Caltabiano 441.
R Feine Patina, etwas korrodiert, sehr schön/fast sehr schön