Auktion 397 - - Teil 1
Los 2090

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
AR-Stater, 530/500 v. Chr.; 7,79 g. Dreifuß//Dreifuß incus. Rutter, Historia Numorum 2075; SNG ANS 227; SNG München 1422.
Feine Patina, winz. Kratzer, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Rauch 110, Wien 2020, Nr. 38.