Auktion 397 - - Teil 1
Los 2051

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
AR-Obol, 2. Jahrhundert v. Chr.; 0,85 g. Buckel, von Strahlen umgeben//Pferdeprotome l. Dembski -; Göbl, Ostkelten -; Kostial -; Slg. Flesche -.
Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 240, München 2016, Nr. 12.