Auktion 397 - - Teil 1
Los 2050

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
AR-Tetradrachme, Typ Dreieckhals, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 12,36 g. Bärtiger Kopf r.//Stark stilisierter, nur durch eine Rosette angedeuteter Reiter l. Dembski 1245; Göbl, Ostkelten 321/3; Kostial 665; Slg. Flesche 589.
Schöne dunkle Patina, sehr schön