Auktion 396 - - Teil 2

Die Sammlung Dr. W. R., Teil 8

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 1.500 €

Æs, 43/48, Aigai (Aeolis); 3,26 g. Drapierte Büste r.//Zeus steht l. mit Adler und Zepter. RPC 2430.
RR Dunkelgrüne Patina, leichte Auflagen, sehr schön
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 107, München 2001, Nr. 307.