Auktion 394
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
Los 5788

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Allgemein. Kleine Sammlung von Notmünzen der Provinz Westfalen und der Stadt Gent, darunter 5 Millionen Mark 1923 (J. N21), 2 Franken 1918 ( J. N617 II) und 1 Frank 1915 ( J. N617 I., in US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63).
14 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz