Auktion 394

Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 PROBEN VON REICHSKLEINMÜNZEN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.100 €

50 Pfennig 1903 D, geriffelter Rand. Silber. 19,03 mm; 2,80 g. Schaaf 15/G 19; Slg. Beckenbauer -. zu J. 15.
Von großer Seltenheit. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz