Auktion 394
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 5763

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
5 DM 1952 D. Germanisches Museum. J. 388.
Feine Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Münzen und Medaillenhandlung Stefan Sonntag 28, Stuttgart 2018, Nr. 2330.