Auktion 394

Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 360 €

5 DM 1952 D. Germanisches Museum. J. 388.
Feine Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Münzen und Medaillenhandlung Stefan Sonntag 28, Stuttgart 2018, Nr. 2330.