Auktion 394
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 5717

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
WÜRTTEMBERG
Karl, 1864-1891
5 Mark 1877, 1878. J. 291.
2 Stück. Seltener Jahrgang (1x). Randfehler, sehr schön und fast vorzüglich