Auktion 394
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 5707

| Schätzpreis | 10.000 € |
| Zuschlag |
WALDECK-PYRMONT
Friedrich, 1893-1918
20 Mark 1903. J. 288.
Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz aus polierter Platte