Auktion 394

Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 10.000 €
Zuschlag 10.000 €

WALDECK-PYRMONT

Friedrich, 1893-1918
20 Mark 1903. J. 288.
Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz aus polierter Platte